Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227. Brakteat, Lüneburg. 0,57 g. Berger 485; Slg. Bonhoff 106.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Losnummer 1070

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227.
Brakteat, Lüneburg. 0,57 g. Löwe steht l. r. Bogen mit Zinnen- und Kuppelturm.
Berger 485; Slg. Bonhoff 106.

R Hübsche Patina, sehr schön +