Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1900, Marienb. 7448; Sommer W 66.

Losnummer 7967

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1900, von E. Weigand und O. Schultz, auf die Einweihung des Neuen Ordenshauses der Großen Landesloge in Berlin. Kopf l.//Elf Zeilen Schrift, l. an der Seite Rosen- und Palmzweig. 42,20 mm; 39,65 g.
Marienb. 7448; Sommer W 66.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz