Wilhelm IV., 1830-1837. 16 Gute Groschen 1830 M. AKS 66 a; J. 33 a; Kahnt 211 a.

Losnummer 8045

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Wilhelm IV. 1830-1837.
16 Gute Groschen 1830, M. 11,65 g. Dazu: Doppeltalerförmige Silbermedaille 1897, von A. Börsch, auf die Einweihung des Justizpalastes in München. Brustbild l.//Ansicht der Mittelfront an der Südseite des Gebäudes, unten ERBAUT A. D. / 1890-97. V. FR. THIERSCH. Ohne Randschrift. 41,07 mm; 34,83 g.
AKS 66 a; J. 33 a; Kahnt 211 a.

2 Stück., Fast vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz