Silbermedaille o. J., Slg. Goppel 4047; Kahane -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT

  Losnummer 8419

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €

Silbermedaille o. J. unsigniert, vermurlich von A. Maybusch, 1676-1701, auf die Liebe. Eine Henne mit zwölf Küken auf der Wiese//Ein sich küssendes Paar in antikem Gewand. 51,65 mm; 53,20 g.
Slg. Goppel 4047; Kahane -.

R Sehr schön +