Jubiläumsmedaille für die bayerische Armee (1905). Bronzene Medaille mit der Krone und mit den Jahreszahlen "1839" und "1909" (1909), Bronze vergoldet, etwas berieben, am schmalen Band mit moderner Broschierung. OEK23 15

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN

  Losnummer 1296

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Jubiläumsmedaille für die bayerische Armee (1905). Bronzene Medaille mit der Krone und mit den Jahreszahlen "1839" und "1909" (1909), Bronze vergoldet, etwas berieben, am schmalen Band mit moderner Broschierung. OEK23 1518/1.

II