Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), Huszar 38 leicht var.

STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, KREMNITZ

  Losnummer 7747

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert. St. Georg reitet r. und tötet den Drachen mit der Lanze//Windgott bläst l. auf Schiff, darin Christus und zwei Apostel. 29,36 mm; 7,65 g.
Huszar 38 leicht var.

Kl. Kratzer und Fassungsspuren, Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich