Widerold, 991-999 und Otto III., 983-1002. Denar. 1,00 g. Dannenberg 939; Engel/Lehr 93.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE

  Losnummer 7237

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Widerold, 991-999 und Otto III. 983-1002.
Denar. 1,00 g. OTTO IMP AVG Gekröntes Brustbild r.//Kirchengebäude.
Dannenberg 939; Engel/Lehr 93.

R Hübsche Patina, sehr schön