Silbermedaille 1930, Kienast 444.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Losnummer 8457

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Silbermedaille 1930, auf den Tod des deutschen Großadmirals Alfred von Tirpitz, *1849 Küstrin, Ó1930 Ebenhausen (München). Brustbild halbl.//Adler mit Lorbeerzweig und Kriegsflagge über Wellen. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . FEINSILBER. 36,18 mm; 19,52 g.
Kienast 444.

Vorzüglich