Otto der Strenge, 1277-1330. Brakteat, Lüneburg. 0,40 g. Berger 535.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

  Losnummer 8024

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Otto der Strenge, 1277-1330.
Brakteat, Lüneburg. 0,40 g. Löwe l. oben Turm mit Kuppeldach.
Berger 535.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich