Otto der Strenge, 1277-1330. Brakteat, Lüneburg. 0,50 g. Berger 529.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Losnummer 8023

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Otto der Strenge, 1277-1330.
Brakteat, Lüneburg. 0,50 g. Löwe steht r. Kopf v. v.
Berger 529.

RR Hübsche Patina, sehr schön