Wichmann von Seeburg, 1152-1192. Brakteat. 0,97 g. Berger 1513; Slg. Bonhoff 641; Suhle 4; Mehl 245.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Wichmann von Seeburg, 1152-1192.
Brakteat. 0,97 g. Hüftbild des heiligen Moritz v. v. mit Kreuzstab und Fahnentuch.
Berger 1513; Slg. Bonhoff 641; Suhle 4; Mehl 245.
Hübsche Patina, fast vorzüglich