Philipp von Heinsberg, 1167-1191. Pfennig, 1175-1181, Köln. Hävernick 541.

KÖLN, ERZBISTUM

  Losnummer 8198

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Philipp von Heinsberg, 1167-1191.
Pfennig, 1175-1181, Köln. 3. Typ. Erzbischof thront v. v. mit Mitra, Krummstab und Buch//Mauer mit Tor, darauf Turm zwischen zwei weiteren, kleineren Kuppeltürmen.
Hävernick 541.

2 Stück., Feine Patina, sehr schön +