Heinrich III., 1039-1056. Pfennig. 1,06 g. Joseph 33 var..
WORMS, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE
Heinrich III. 1039-1056.
Pfennig. 1,06 g. Gekrönter, bärtiger Kopf v. v. daneben Kugeln//Kreuz, eine Kugel in jedem Winkel, im ersten Winkel das Zeichen von Worms.
Joseph 33 var..
Hübsche Patina, sehr schön
Joseph 33 var..
Hübsche Patina, sehr schön