Heinrich III., 1039-1056. Pfennig. 1,06 g. Joseph 33 var..

WORMS, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 8402

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Heinrich III. 1039-1056.
Pfennig. 1,06 g. Gekrönter, bärtiger Kopf v. v. daneben Kugeln//Kreuz, eine Kugel in jedem Winkel, im ersten Winkel das Zeichen von Worms.
Joseph 33 var..

Hübsche Patina, sehr schön