AKANTHOS. Õ-Tetrobol, 430/390 v. Chr.; 2,13 g. SNG ANS 35; Hoover 392.

MACEDONIA

Losnummer 7003

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 210,00 €

AKANTHOS.
Õ-Tetrobol, 430/390 v. Chr.; 2,13 g. Stierprotome l. zurückblickend, darüber Lorbeerzweig//Viergeteiltes Incusum.
SNG ANS 35; Hoover 392.

Herrliche Patina, gutes sehr schön