Charles I, 1625-1649. Shilling (12 Pence) o. J. (1636-1638), London. 6,10 g. Seaby 2791.
Charles I, 1625-1649.
Shilling (12 Pence) o. J. (1636-1638), London. 6,10 g. Fourth bust. Type 3a. Münzzeichen Faß.
Seaby 2791.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, leichte Prägeschwäche, vorzüglich +
Seaby 2791.