Pfennig Dannenberg 1202; Kluge 507.
FRANKREICH/ELSASS, SELZ, ABTEI
Pfennig , mit Titel Heinrich III. 1039-1056. 1,49 g. +HEINRICVS IMPERATOR Gekröntes Brustbild v.v.//+S ADALHEIDA IMPERATRIX Brustbild der hl. Adelheid v. v.
Dannenberg 1202; Kluge 507.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Dannenberg 1202; Kluge 507.