Löw, Lipót. *1811 Cerna Hora, †1875 Szeged. Ungarischer Rabbiner. Silbermedaille o. J. (1978?)

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 2716

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Löw, Lipót. *1811 Cerna Hora, †1875 Szeged. Ungarischer Rabbiner.
Silbermedaille o. J. (1978?), unsigniert. Brustbild l.//Ansicht der Synagoge in Szeged. Mit Randpunze: SZC. 43,22 mm; 36,21 g.

Fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 2023 (Lot).