Aluminiummedaille 1901

FRANKFURT, STADT

Losnummer 2683

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Aluminiummedaille 1901, unsigniert, auf die Erweiterung der Synagoge am Börneplatz. Ansicht der alten Synagoge, darunter Ansicht des Erweiterungsbaus//Vier Zeilen Schrift. 39,20 mm; 6,85 g.

Kl. Randfehler, Stempelglanz

Exemplar der Bruno Kirschner's Medal Collection, Auktion Kedem 55 Part II, Jerusalem 2017, Nr. 163 (Lot).