Johann Georg II., 1656-1680. 1/3 Taler 1668, Dresden, Clauß/Kahnt 449 a.

Losnummer 2375

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
1/3 Taler 1668, Dresden, für die Oberlausitz. 9,31 g.
Clauß/Kahnt 449 a.

Feine Patina, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Waldemar Wruck 18, Berlin 1968, Nr. 137.