Rhode Island. Bronzemedaille o. J. (1990?)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 2670

Schätzpreis: 15,00 €
Mindestgebot: 15,00 €

Rhode Island.
Bronzemedaille o. J. (1990?), unsigniert, auf die Touro Synagoge in Newport. Ansicht des Gebäudes//Elf Zeilen Schrift. 38,50 mm; 24,15 g.

Vorzüglich-Stempelglanz

Die Touro Synagoge ist die älteste Synagoge der USA und zählt zu den National Historic Sites.