Galati. Tragbare Zinnmedaille 1896

RUMÄNIEN

Losnummer 2621

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Galati.
Tragbare Zinnmedaille 1896, von H. Sternberg Jasi (?), auf die Einweihung der Synagoge. Ansicht der Fassade//Abzeichen der israelitischen Handwerkervereinigung. 39,46 mm; 6,93 g.

Kratzer, sehr schön-vorzüglich