Silbermedaille 1901

FRANKFURT, STADT

Losnummer 2681

Schätzpreis: 3.500,00 €
Mindestgebot: 3.500,00 €

Silbermedaille 1901, unsigniert, auf die Erweiterung der Synagoge am Börneplatz. Ansicht der alten Synagoge, darunter Ansicht des Erweiterungsbaus//Vier Zeilen Schrift. 39,33 mm; 21,43 g.

Hübsche Patina, Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 337, München 2018, Nr. 4143.