Karl der Kahle, 843-877. Denar, Estinnes. 1,46 g. M./G. 663; Gariel 131; Prou 107.

FRANKREICH/KAROLINGER

  Losnummer 3464

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Estinnes. 1,46 g. ¼ CRATIAD-IREX ¼ Karolus Monogramm//¼ LEPTINASFISCO Kreuz im Perlkreis.
M./G. 663; Gariel 131; Prou 107.

RR Sehr schön-vorzüglich