Franz Josef I., 1848-1916. Silbermedaille 1903

UNGARN

Losnummer 2635

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Silbermedaille 1903, von Staffner, auf die Einweihung der neuen Synagoge in Szeged. Ansicht der alten Synagoge//Ansicht der neuen Synagoge. Mit zwei Silberpunzen auf der Rückseite. 29,62 mm; 10,98 g.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar des Auktion Historama, Jerusalem 04.04.2016, Nr. 234a.