Silbermedaille o. J. (1899)

FRANKFURT, STADT

Losnummer 2686

Schätzpreis: 2.000,00 €
Mindestgebot: 2.000,00 €

Silbermedaille o. J. (1899), unsigniert. Preismedaille für den besten Chorschüler. Lyra, Trompete und Lorbeerzweig, umher Kranz aus Noten und Lorbeer//Innenansicht der Synagoge der Israelitischen Religionsgemeinschaft. 39,19 mm; 30,86 g.

RR Min. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Historama, Jerusalem 04.04.2016, Nr. 60a.