New York. Versilberte Bronzemedaille 1974

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 2658

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 40,00 €

New York.
Versilberte Bronzemedaille 1974, unsigniert, auf das 25-jährige Bestehen der Community Synagogue in Rye. Menorah zwischen drei Zeilen Schrift//Davidstern. Mit Randpunze: MEDALLIC ART CO NY BRONZE. 38,07 mm; 28,82 g.

Mattiert. Fast prägefrisch