Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus. Ô-Solidus, 616/625, Constantinopolis, 5. Offizin; 4,42 g. DOC 13 d; Sear 738.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus.
Ô-Solidus, 616/625, Constantinopolis, 5. Offizin; 4,42 g. Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 13 d; Sear 738.
Min. Auflagen, fast vorzüglich/sehr schön
DOC 13 d; Sear 738.