Heraclius, 610-641 mit Heraclius Constantinus und Heraclonas. Ô-Solidus, 635/636, Constantinopolis, 3. Offizin; 4,45 g. DOC 35 a; Sear 760.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641 mit Heraclius Constantinus und Heraclonas.
Ô-Solidus, 635/636, Constantinopolis, 3. Offizin; 4,45 g. Drei Kaiser stehen v. v.//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 35 a; Sear 760.
Min. Auflagen, sehr schön-vorzüglich
DOC 35 a; Sear 760.