Claudius, 41-54 für Germanicus. Æ-As, 50/54, Rom; 11,02 g. BMC 215; Coh. 9; RIC² 106.

Losnummer 3124

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Claudius, 41-54 für Germanicus.
Æ-As, 50/54, Rom; 11,02 g. Kopf r.//SC.
BMC 215; Coh. 9; RIC² 106.

R Braune Patina, etwas geglättet, sehr schön