Claudius, 41-54. Æ-Sesterz, 41/50, Rom; 25,65 g. BMC 115; Coh. 39; RIC² 96.

Losnummer 3116

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 390,00 €

Claudius, 41-54.
Æ-Sesterz, 41/50, Rom; 25,65 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: EX.SC/OB/CIVES/SERVATOS.
BMC 115; Coh. 39; RIC² 96.

Braune Patina, leichter Doppelschlag auf dem Revers, etwas korrodiert, sehr schön