Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Lugdunum; 27,01 g. BMC -; Coh. -; RIC² 443.

Losnummer 3132

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Lugdunum; 27,01 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt l. auf Panzer mit Victoria und Parazonium.
BMC -; Coh. -; RIC² 443.

Grüne Patina, leichte Prägeschwächen, sehr schön