Nero, 54-68. Æ-Sesterz, um 66, Rom; 23,51 g. BMC 163; Coh. 162; RIC² 324.

Losnummer 3134

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 450,00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, um 66, Rom; 23,51 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Janustempel mit geschlossenen Türen.
BMC 163; Coh. 162; RIC² 324.

R Grünbraune Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön