Nerva, 96-98. Æ-Dupondius, 96, Rom; 11,47 g. BMC S. 16 Anm.; Coh. 26; RIC 55.

Losnummer 3171

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Nerva, 96-98.
Æ-Dupondius, 96, Rom; 11,47 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Zwei Hände halten Legionsadler.
BMC S. 16 Anm.; Coh. 26; RIC 55.

Braune Patina, sehr schön

Der neue Kaiser beschwört die Einigkeit der Legionen.