Octavianus. Õ-Denar, 42 v. Chr., italische Münzstätte; 3,98 g. Bab. 89; BMC vergl. 76; Crawf. 497/2 d; Sear 137 a; Syd. 1322.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Losnummer 3080

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Octavianus.
Õ-Denar, 42 v. Chr. italische Münzstätte; 3,98 g. Kopf r.//Kranz auf curulischem Stuhl.
Bab. 89; BMC vergl. 76; Crawf. 497/2 d; Sear 137 a; Syd. 1322.

Kl. Punze auf dem Avers, fast sehr schön