Philippus I., 244-249. Æ-Sesterz, Rom; 20,12 g. RIC 195 a; Coh. 246.
Philippus I. 244-249.
Æ-Sesterz, Rom; 20,12 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: VOTIS/DECENNA/LIBVS/SC.
RIC 195 a; Coh. 246.
R Grüne Patina, min. korrodiert, fast sehr schön
RIC 195 a; Coh. 246.