Karl X. Gustav, 1654-1660. 4 Mark 1660, Stade. 21,87 g. Ahlström 7 a; Dav. 321; Bahrfeldt 8 a.

BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Losnummer 2129

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Karl X. Gustav, 1654-1660.
4 Mark 1660, Stade. 21,87 g.
Ahlström 7 a; Dav. 321; Bahrfeldt 8 a.

R Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön