Karl XI., 1660-1697. Reichstaler 1692, Stade. 29,06 g. Ahlström 13; Dav. 6283; Bahrfeldt 66.

BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Losnummer 2199

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 4.300,00 €

Karl XI. 1660-1697.
Reichstaler 1692, Stade. 29,06 g.
Ahlström 13; Dav. 6283; Bahrfeldt 66.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich