Karl XI., 1660-1697. 1/6 Taler 1674, Stade. 3,94 g. Ahlström 28; Bahrfeldt 43.

BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Losnummer 2169

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 1.450,00 €

Karl XI. 1660-1697.
1/6 Taler 1674, Stade. 3,94 g.
Ahlström 28; Bahrfeldt 43.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich