Paris. Bronzemedaille 1910

FRANKREICH, STÄDTE

Losnummer 2603

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

Paris.
Bronzemedaille 1910, von E. Hannaux, auf das 50-jährige Jubiläum der Alliance Israélite Universelle (AIU). Brustbild von Narcisse Leven, Präsident der AIU, l.//Weibliche Person beschreibt einen Schild, der an einem Baum befestigt ist, l. im Hintergrund Synagoge und Stadtansicht. Mit Randpunze: Füllhorn BRONZE. 59,26 mm; 99,14 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 423, Frankfurt/Main 2018, Nr. 1446.