Gustav Adolf, 1636-1695. Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14,16 g. Dav. 671; Kunzel 501 B/a; Slg. Gaettens 723/722.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM

Losnummer 2239

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Gustav Adolf, 1636-1695.
Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14,16 g.
Dav. 671; Kunzel 501 B/a; Slg. Gaettens 723/722.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 3982.