Christian I. Ludwig, 1658-1692. 2/3 Taler (Gulden) 1688, Ratzeburg. 16,62 g. Dav. 667; Kunzel 245 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Christian I. Ludwig, 1658-1692.
2/3 Taler (Gulden) 1688, Ratzeburg. 16,62 g.
Dav. 667; Kunzel 245 A/a.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Bearbeitungsstelle auf Vorder- und Rückseite, fast vorzüglich
Dav. 667; Kunzel 245 A/a.