Silbermedaille 1852, J. u. F. 1228.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 2684

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Silbermedaille 1852, unsigniert, auf die Erbauung der Synagoge der israelitischen Religionsgesellschaft. Ansicht der Synagoge//Zehn Zeilen Schrift. 39,28 mm; 26,65 g.
J. u. F. 1228.

RR In Originaletui. Vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 4811.