Silbermedaille 1928, Schl. 27 (dort in Gold).

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Losnummer 1685

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Silbermedaille 1928, von O. Glöckler, auf die Einweihung des Tannenberg-Denkmals. Kopf Paul von Hindenburgs l.//Ansicht des Tannenberg-Denkmals. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36,15 mm; 24,88 g.
Schl. 27 (dort in Gold).

Hübsche Patina, vorzüglich