von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident. Silbermedaille 1917, Zetzmann 2177.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 1659

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 70,00 €

von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident.
Silbermedaille 1917, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf den 70. Geburtstag Hindenburgs. Kopf halbl.//13 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: SILBER 900. 33,57 mm; 13,78 g.
Zetzmann 2177.

Sehr schön-vorzüglich