Christian X., 1912-1944. Einseitige Bronzemedaille zu 5 Kronur 1930, K./M. -.

ISLAND, UNTER DÄNISCHER HERRSCHAFT

Losnummer 585

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Christian X. 1912-1944.
Einseitige Bronzemedaille zu 5 Kronur 1930, unsigniert, auf die 1000-Jahrfeier des isländischen Parlaments. Jeweils mit Gravuren "5" auf der Rückseite und Randpunze "(Blume) BRONZE". 68,25 und 68,32 mm.
K./M. -.

2 Stück., Vorzüglich