Silbermedaille o. J.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN
Silbermedaille o. J. unsigniert, auf die Tokai Universität in Tokio. Vulkan Fuji, im Vordergrund brechende Wellen, oben Flagge//Japanische Schrift. 59,11 mm; 99,33 g.
Reste von Zaponlack, vorzüglich