SALLUVII (?). Õ-Obol, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 0,78 g. BMC vergl. 28.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA CISALPINA

Losnummer 13

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 200,00 €

SALLUVII (?).
Õ-Obol, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 0,78 g. Frauenkopf r.//Gehörnter Vierfüßer l.
BMC vergl. 28.

R Herrliche Patina, sehr schön