Goldmedaille o. J. (1964)

ASCHAFFENBURG, STADT

Losnummer 661

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Goldmedaille o. J. (1964), unsigniert, auf 150 Jahre Zugehörigkeit zu Bayern und 350 Jahre Bestehen des Schlosses Johannisburg. Ansicht des Schlosses; in der Mauer die Feingehaltsangabe 986//St. Martin und Herzog Liudolf mit Kirchenmodell. 20,08 mm; 3,47 g.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz