Reichstaler 1557. 28,37 g. Dav. 9593; Noss 32 leicht var.

NEUSS, STADT

Losnummer 957

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Reichstaler 1557. 28,37 g.
Dav. 9593; Noss 32 leicht var.

Hübsche Patina, Rand min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

Dargestellt ist der Heilige Quirinus, der Patron von Neuss und dem Quirinusmünster.