Reichstaler 1557. 28,37 g. Dav. 9593; Noss 32 leicht var.
NEUSS, STADT
Reichstaler 1557. 28,37 g.
Dav. 9593; Noss 32 leicht var.
Hübsche Patina, Rand min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Dargestellt ist der Heilige Quirinus, der Patron von Neuss und dem Quirinusmünster.