KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr. Æs; 5,18 g. RPC 3502; Hoover 781.

GALATIA

Losnummer 162

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 150,00 €

KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.
Æs; 5,18 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r.
RPC 3502; Hoover 781.

Olivgrüne Patina, vorzügliches Exemplar

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 304, Osnabrück 2018, Nr. 624 und der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7727.